Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греция отремонтирует военные корабли в Украине

[18:20 12 октября 2010 года ]

Греция заинтересована в ремонте малых десантных кораблей на воздушной подушке типа “Зубр” на украинских предприятиях военно-промышленного комплекса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, передают “Украинские новости”.

О такой заинтересованности Греции стало известно в ходе встречи в Тиране (Албания) министра обороны Михаила Ежеля с министрами обороны Греции Эвангелосом Венизелосом, Сербии Драганом Шутановацом и Болгарии Аню Ангеловым.

Ежель сообщил, что в ходе встречи речь шла в первую очередь о развитии двухстороннего военно-технического сотрудничества, в частности, относительно ремонта военной техники, произведенной еще в советские времена, и модернизации авиационной техники.

“Мы получили конкретные предложения в этом направлении. В частности, греческая сторона заинтересована в ремонте и возобновлении кораблей типа “Зубр”, которые Украина поставляла Греции”, — передает пресс-служба слова Ежеля.

Министр обороны Украины выразил убеждение, что реализация подобных проектов в рамках двустороннего военно-технического сотрудничества позволит Украине зарабатывать значительные средства и будет содействовать развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

Корабль “Зубр”, который выпускался на Феодосийском судостроительном заводе “Море” (Крым) во второй половине 1980-х годов, предназначен для приема с берега подразделений морских десантников с боевой техникой, перевозки их по морю, высадке на побережье противника и огневой поддержки десантных войск.

Кроме этого, судно может использоваться для транспортировки мин и установки минных заграждений.

Всего было построено 12 таких кораблей: 10 для военно-морских сил СССР и 2 для ВМС Греции.

Как сообщалось, Ежель находится с визитом в Албании, где принимает участие в ежегодном заседании Совета министров обороны Юго-Восточной Европы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-12 18:43:41] [ Аноним с адреса 91.145.198.* ]

"Ежель находится с визитом в Албании" - вот, между делом, смотается на море, пожрет греческой кухни, положет командировочные в карман. Понятно что в Греции нет кризиса и свои безработные очень заняты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.