Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Греческий Eurobank официально аннулировал договоренности о продаже украинской “дочки” Николаю Лагуну

[09:00 24 сентября 2014 года ]

Акционеры Дельта Банка не смогли получить разрешение на покупку Универсал Банка — “дочки” греческой группы Eurobank, из-за чего последняя аннулировала договоренности о его продаже, говорится в сообщении Универсал Банка во вторник вечером, пишет Интерфакс-Украина.

“Все предыдущие договоренности с акционерами Дельта Банка аннулированы группой Eurobank из-за невозможности потенциальным покупателем получить соответствующее разрешение регуляторных органов Украины”, — отмечается в документе.

Согласно ему, стратегия группы Eurobank на украинском рынке в настоящее время не предусматривает возможности продажи Universal Bank.

“Universal Bank продолжит свое развитие на рынке Украины в составе группы Eurobank”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, греческий Eurobank Ergasias S.A. 14 августа вступил в соглашение с компанией из украинской группы Дельта Банка о продаже ей своей украинской “дочки” Универсал Банк и украинских активов за EUR95 млн. Сделку планировалось закрыть в течение 2014 года после получения всех необходимых в таких случаях согласований регуляторов.

Ранее, в конце апреля 2013 года, стало известно, что Swedbank закрыл сделку по продаже дочернего Сведбанка основному акционеру Дельта Банка Николаю Лагуну, в мае минувшего года Сведбанк был переименован в Омега Банк. В середине сентября-2013 Н.Лагун опосредованно консолидировал 100% Астра Банка. Н.Лагун также является владельцем Кредитпромбанка.

Дельта Банк основан в 2006 году. Крупнейшими его акционерами по итогам второго квартала 2014 года являлись Н.Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Универсал Банк (ранее — банк “Универсальный”) основан в 1994 году. Крупнейшим акционером банка к июлю 2014 года являлся ERB New Europe Holding B.V. (Нидерланды, 99,9652%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.