Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Great Wall сменит дистрибьютора в Украине

[14:00 03 сентября 2011 года ]

Китайская компания Great Wall Motor Company (Китай), крупный производитель автомобилей, намерена сменить дистрибьютора в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно распространенному в пятницу сообщению компании со ссылкой на ответственного за европейский рынок представителя У Инчао, официальная делегация Great Wall прибыла с визитом в Украину и в ведет переговоры с одним из операторов отечественного автомобильного рынка, который располагает торгово-сервисной сетью во всех регионах страны. В то же время название этой компании не разглашается.

По предварительным данным, подписание эксклюзивного договора о дистрибуции автомобилей Great Wall в Украине запланировано на первую половину сентября.

“Ближе к концу месяца производитель объявит цены для украинского рынка, а также станут известными сроки поставок новых моделей Great Wall в дилерские центры”, — отмечается в сообщении.

По информации информированного источника, пока достоверно неизвестно, какие именно модели Great Wall поступят в продажу в Украине в текущем году. Однако, с учетом серьезности намерений производителя по завоеванию автомобильных рынков стран СНГ предполагается, что это будут внедорожники семейства HAVAL, а также ранее не представленные в Украине автомобили легкового сегмента, которые за последние два года набирают популярность на китайском и на внешних рынках.

Ранее (с 2007 года) эксклюзивным дистрибутором Great Wall в Украине была компания “Атлант-М Китайские автомобили”, но с 2009 года закупку автомобилей в Китае не проводила. В 2010 году в Украине было продано только 10 автомобилей Great Wall. В 2007 году сборку внедорожников и пикапов Great Wall для “Атлант-М” осуществлял входящий в Группу компаний “АИС” Кременчугский автосборочный завод.

По сообщению информационно-аналитической группы Auto-Consulting, смена дистрибьютора продиктована тем, что Great Wall Motor Company недовольна сложившейся на украинском рынке ситуацией с продвижением автомобилей Great Wall

В сообщении, в частности, со ссылкой на вице-президента Great Wall Motor Company г-на Син Вэнь Линя отмечается, что нынешний уровень продаж, завышенные розничные цены, а также отсутствие надлежащей поддержки владельцев автомобилей в части гарантийного и сервисного обслуживания, запчастей к автомобилям, отсутствие структурированной и разветвленной дилерской сети не соответствуют стратегическим планам компании по завоеванию ведущих позиций в регионе.

Great Wall Motor — крупнейший холдинг в Китае по производству автомобилей, состоящий более чем из десяти дочерних компаний, которые занимаются производством автомобилей, грузовиков и автобусов, а также научными исследованиями и опытными конструкторскими разработками.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.