Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гранты и кредиты в августе составили 56% государственного бюджета

[17:50 01 сентября 2022 года ]

Гранты и кредиты от международных партнеров в августе 2022 составили 56,3% финансирования государственного бюджета Украины. Об этом сообщил в Telegram-канале первый заместитель председателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

В целом в августе финансирование госбюджета достигло рекордных 305,6 млрд грн. Из них 172 млрд грн — внешние поступления, а 134 млрд грн — собственные поступления и ресурсы.

При этом налоговые и таможенные поступления составили 93 млрд грн (с учетом возврата НДС на 7-9 млрд грн), поступления от продажи военных облигаций — 10,8 млрд грн, а финансирование Национального банка — 30 млрд грн. Таким образом, внутренние поступления в госбюджет составили 43,7% общего финансирования за месяц.

Напомним, с 24 февраля по 22 июня 2022 года финансирование госбюджета составило 826 млрд грн. Гранты и кредиты от международных партнеров за этот период составили 24,2% поступлений в бюджет, или более 200 млрд грн.

Международные партнеры с начала полномасштабного вторжения России предоставили Украине $17,5 млрд макрофинансовой помощи. В ближайшие месяцы ожидается предоставление транша макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере €9 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.