Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гражданин Вьетнама незаконно завладел многоэтажкой в Киеве

[08:30 18 апреля 2018 года ]

В суде апелляционной инстанции отменено незаконное решение Соломенского райсуда столицы, признавшего за гражданином Вьетнама право собственности на многоэтажный жилой дом, построенный вопреки Генеральному плану города Киева. Об этом Олигарх сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

В июле 2017 прокуратура обратилась в районный суд с иском, в котором требовала обязать иностранного гражданина за свой счет снести лишние этажи в доме по ул. Нововокзальной в Соломенском районе, которые последний построил в нарушение требований Генерального плана города Киева и земельного законодательства.

Заметим, что на момент последней проверки контролирующим органом застройщик возвел более 9 этажей, в то время как по закону должно быть не более четырех. В то же время, не дождавшись принятия решения по этому делу, другой судья Соломенского районного суда города Киева принял решение о признании за иностранцем права собственности на весь дом, в том числе на 243 квартиры в нем. Таким образом, фактически узаконив завышенную этажность этой новостройки.

Категорически не соглашаясь с позицией районного суда и учитывая возможное нарушение интересов будущих владельцев квартир, столичная прокуратура обжаловала указанное решение в суде апелляционной инстанции. На сегодня постановлением Апелляционного суда Киева апелляционная жалоба прокуратуры города Киева удовлетворена и отменено незаконное решение суда первой инстанции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.