Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Готовность “Днипростали” составляет 72%

[12:42 23 февраля 2011 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” продолжает строительство электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) “Днипросталь” (Днепропетровск), готовность которого к настоящему времени составляет 72%, передает “Интерфакс-Украина”.

“На данный момент строительные работы на площадке завершены на 72%”, — сообщается в пресс-релизе компании в среду.

При этом поясняется, что, в частности, на стадии завершения находится строительство машин непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) №№1 и 2, склада ферросплавов, установки газоочистки и химводоподготовки. Окончено строительство и успешно проведены испытания кабельной линии 330 кВ. Продолжаются работы по наладке подстанции 330/35.10 кВ “Печная” и ячеек Приднепровской ТЭС.

“В конце 2011 года мы планируем приступить к холодным испытаниям, в связи с чем уже в этом году мы начнем подбор персонала для нового завода. В целом для обеспечения работы электросталеплавильного комплекса нам необходимо будет подготовить порядка 400 специалистов высокой квалификации, которые будут задействованы в управлении технологическим процессом”, — сказал директор ЭСПК “Днипросталь” Геннадий Есаулов, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, “Интерпайп” заключил контракт с итальянской Danieli на строительство электросталеплавильного комплекса “Днипросталь” в 2007 году. Мощность комплекса составит 1,32 млн тонн заготовки в год. Стоимость проекта оценивается почти в 700 млн. долларов.

Ввод в эксплуатацию “Днипростали” позволит “Интерпайпу” снизить затраты на производство одной тонны стали на 22%. Потребление природного газа сократится более чем в восемь раз в расчете на производство 1 тонны стали, или на 60 млн куб. м в год. Это соответствует недельному потреблению газа Днепропетровском или почти трехмесячному потреблению газа “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.