Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госзаказ для “Укроборонпрома” на 2021 год вырастет

[19:00 24 декабря 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Запорожскую область ознакомился с производством радиолокационных систем на предприятии “Искра” госконцерна “Укроборонпром”. Об этом говорится в сообщении Офиса президента.

Глава государства ознакомился с основными показателями и концепцией корпоратизации “Укроборонпрома”, которая уже стартовала и предусматривает трансформацию концерна в современные холдинги, а также внедрение системы корпоративного управления. Президент осмотрел сборочный участок и сборочно-монтажный цех. Также Зеленскому продемонстрировали новейшие образцы радиолокационных систем и комплексов, которые производит предприятие.

“Искра” станет базовым предприятием холдинга “Радарные системы”, который объединит 15 государственных компаний отрасли после успешного реформирования ГК “Укроборонпром”. “Радарные системы” должны замкнуть весь цикл производства систем радиолокации — от разработки до модернизации и утилизации.

“Это прекрасный завод. Он один из немногих на сегодняшний день, у которого нет никаких долгов, прибыльный завод. Сегодня решили с нашим новым главой “Укроборонпрома” Юрием Гусевым вопрос — увеличить государственный оборонный заказ на 2021 год для предприятий “Укроборонпрома”, — отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что потенциал для увеличения государственного оборонного заказа — значительный.

Генеральный директор “Укроборонпрома” Юрий Гусев попросил Зеленского определить как неотложный законопроект №3822 “Об особенностях реформирования предприятий ОПК государственной формы собственности”.

“Он поддержан правительством и уже зарегистрирован в парламенте и дает возможность реализовать большую реформу оборонно-промышленного комплекса Украины”, — отметил Гусев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.