Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государство планирует забрать у “Нафтогаза” 95% прибыли за 2019 год

[18:20 22 апреля 2020 года ]

Кабинет министров готовит постановление, которым установит долю отчислений чистой прибыли, полученной государственными компаниями в 2019 году, в бюджет в виде дивидендов, сообщил министр финансов Сергей Марченко

По его словам, для “Нафтогаза” эта цифра может составить 95%. “Предлагается установить базовый норматив для “ПриватБанка” на уровне 75% (прибыли за 2019, которые компания выплатит в бюджет), для НАК “Нафтогаз” — на уровне 95%”, — сообщил Марченко.

В правительстве решили дать поручение Министерству финансов разработать постановление, в рамках которой установят часть прибыли, которую госкомпании перечислят в бюджет.

Частью прибыли “Нафтогаза” за 2019 год являются полученные компанией $2,9 млрд от российского “Газпрома”. Средства “Нафтогаз” получил в рамках так называемых газовых договоренностей относительно продолжения транзита российского газа в Европу через Украину. В рамках этих договоренностей “Газпром” согласился выплатить свой долг по решению Стокгольмского арбитража, который “Нафтогаз” выиграл в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.