Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государство купит 200-300 комбайнов “Херсонмаша”

[09:24 04 августа 2011 года ]

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено приобрести 200-300 зерноуборочных комбайнов производства ООО “НПП “Херсонский машиностроительный завод” для сбора урожая 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в среду по итогам визита министра Николая Присяжнюка на предприятие, передает “Интерфакс-Украина”.

“Из-за отсутствия зерноуборочной техники мы ежегодно оставляем на полях около 3-5 млн тонн зерновых. Это миллиарды долларов”, — сказал глава Минагропрода.

По данным ведомства, потребность Украины в новых зерноуборочных комбайнах составляет примерно 7,5 тыс. ед. ежегодно. Министерство прогнозируют повышение спроса на технику после проведения земельной реформы и увеличения урожая до 80 млн тонн зерна в год через пять лет.

Н.Присяжнюк выразил готовность вверенного ему ведомства координировать сельхозмашиностроение по стране в целом.

Местное издание “Новый час” также сообщило, что в ходе посещения “Херсонмаша” министр заявил о том, что Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) заплатит предприятию 24 млн грн за поставленный в первом полугодии текущего года 21 комбайн до 6 августа, тогда как первоначально должна была сделать это до 15 июля.

Собственник “Херсонмаша” Александр Олейник, как передает издание, сообщил о планах направить эти средства на постановку на конвейер новой модели комбайна “Скиф”. По его словам, к концу года при наличии спроса компания может выпустить до 100 “Скифов”.

ООО “НПП “Херсонский машиностроительный завод” создано на базе активов “Херсонские комбайны” и входит в структуру ООО “НПП “БелоцерковМАЗ” (Белая Церковь Киевской обл.) бизнесмена А.Олейника.

Предприятие является единственным в Украине производителем зерноуборочных комбайнов “Славутич” и “Скиф”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.