Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственному “Укрэксимбанку” разрешили взыскать с компании Рината Ахметова 460 млн гривен

[08:00 21 мая 2016 года ]

Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляцию “Укрэксимбанка” на решение Хозсуда Киева о приостановке производства относительно взыскания 463,22 млн грн задолженности по облигациям ООО “ЕСУ” серии “С” на сумму 4,61 млрд грн. Соответствующее решение принято 13 мая, передает Интерфакс-Украина.

Коллегия судей апелляционного суда установила, что Хозсуда Киева при рассмотрении встречного иска эмитента о признании недействительными некоторых пунктов договоров купли-продажи облигаций не установил обстоятельств, которые сделают невозможным выполнение требований банка.

В свою очередь апелляционный суд решил удовлетворить апелляционную жалобу “Укрэксимбанка” на постановление Хозяйственного суда Киева от 3 марта 2016 года и, соответственно, аннулировать его, а также направить дело на дальнейшее рассмотрение в Хозяйственный суд Киева.

Указанное постановление апелляционного суда может быть обжаловано в течение двадцати дней в Высшем хозяйственном суде Украины.

Напомним, “Укрэксимбанк” в марте 2016 года обратился в Хозяйственный суд Киева с просьбой взыскать с ООО “ЕСУ” 463,22 млн грн задолженности по выпущенным в 2013 году облигациям, выплаты по которым просрочены.

Позже “ЕСУ” подал встречный иск против банка “о признании недействительными пунктов договоров”.

В начале марта 2016 года Хозяйственный суд Киева принял решение в пользу “ЕСУ” и приостановил производства относительно взыскания задолженности. Между тем ООО “ЕСУ” ранее предложило кредиторам план реструктуризации выплат процентного дохода.

ООО “ЕСУ” владеет 92,79% акций “Укртелекома”. В 2013 году компанию приобрел холдинг “СКМ” бизнесмена Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.