Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный телеканал “Дом” потратит 33 млн гривен на шоу бывшей участницы “95 квартала”

[10:00 25 января 2023 года ]

ГП “Мультимедийная платформа иновещания Украины” (телеканалы “Дом” и “UATV”) Минреинтеграции 20 января заключило два соглашения с победителями творческих конкурсов на производство телепрограмм за 65 млн грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

В частности, фирма “Сан Филмс” получила 33 млн грн на создание токшоу с рабочим названием “Тихий вечер” на украинском языке. Речь идет о 37 выпусках длиной 45-50 минут по 888 тыс. грн. за единицу. Цена включает расходы на подготовительный период на 210 тыс. грн. и на съемочный период стоимостью 678 тыс. грн.

В основе легкой программы должны быть две ведущие истории о том, как война стала для героев стимулом начать действовать, проявить себя настоящим, изменяться. Истории героев шоу должны служить примером для вдохновения, подражания и усиления чувства веры в себя и в победу.

Продюсером программы является Андрей Боутьонок. Она выходит на телеканале “Дом” под названием “Тихий вечер с Еленой Кравец”, потому что ее ведет бывшая участница “Квартала 95” Елена Кравец. Заказчик пишет, что авторами привлекут Юрия Карагодина и Наталью Гарипову. Оба работали над многими шоу и сериалами, а сейчас работают над благотворительным проектом “Добрый вечер, мы из Украины” и над ютуб-проектом “Мама, я гоняю тачки” с Владимиром Дантесом.

Фирма “Оверкат Студио” получит 32 млн грн на развлекательно-информационную телепрограмму “Утро дома” на русском и украинском языках. Заказали 112 трехчасовых выпусков по 277 тыс. грн. и 8 трехчасовых выпусков по 122 тыс. грн. Более высокая цена включает написание сценарного плана за 24 тыс. грн, производство видеоматериалов на 12 рубрик за 131 тыс. грн и съемочный период за 122 тыс. грн, а более низкая — только съемочный период за 122 тыс. грн.

Заказчик описывает шоу так: “Утренняя развлекательная программа с динамическим, позитивным и информативным контентом. Это синтез традиционного телевизионного студийного шоу и классического ситкома. Каждый эфир ведущие общаются с интересными и выдающимися гостями, звездами мирового уровня. Тема разговора — новые достижения и открытия украинцами для украинцев и всего мира.

Продюсером является Николай Толстых. Заказчик пишет, что руководство компании имеет большой опыт создания видеоматериалов разной сложности. Среди примеров привели сотрудничество с авиакомпанией “Windrose” Игоря Коломойского для съемок документального фильма, компанией “Film.Ua”, благотворительным футбольным клубом “Маэстро”, состоящий из звезд украинского шоу-бизнеса, клип группы “Без ограничений” с 12 млн просмотров и другое.

“Сан Филмс” с уставным капиталом в 1 тыс. грн была зарегистрирована в Киеве в октябре 2021 года. Основателем и директором является Сергей Сторожев из Мариуполя. Он известен как режиссер (фильм “Посвящение Еве” (2023), сериал “Цвет мести” (2021), фильм “Мой милый дом” (2020) и т.д.). По данным СМИ, когда-то Сторожев также работал режиссером на “СТБ”.

Всего с декабря 2021 года фирма получила подряды нынешнего заказчика на 45 млн грн.

Киевскую “Оверкат Студио” с уставным капиталом 1 тыс. грн создал в октябре 2021 года Николай Бородай, вероятно, юрист. А в декабре 2021 года основателем и директором стал упомянутый Николай Толстых из Киева. Еще он владеет и управляет фирмой “Хелс Текнолоджи”.

В целом, с ноября 2021 года компания заключила соглашений с этим заказчиком на 61 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.