Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный океанический рыболовецкий флот выплатит в бюджет 27 млн гривен дивидендов

[17:00 16 июня 2017 года ]

Государственный океанический рыболовецкий флот выплатит 26,6 млн грн дивидендов в государственный бюджет по итогам 2015-2016 годов. Об этом сообщил глава Государственного агентства рыбного хозяйства Ярема Ковалив, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“В 2017 году в государственный бюджет Украины поступит 26,6 млн гривен от деятельности государственного океанического рыболовного флота за 2016 год. Эти средства — дивиденды и доли прибыли, полученные государственной рыболовной компанией “Фишинг Компани” и ГП “Сервис”, — сказал Ковалив.

Общая сумма дивидендов от компании “Фишинг компании” по итогам 2016 года — 14,7 млн грн, или, 75% от прибыли. Из этой суммы уже выплачены 16 июня 9,8 млн грн, еще 4,9 млн грн планируется выплатить до июля.

ГП “Сервис” должно уплатить государству часть прибыли за 2015-2016 годы 11,7 млн грн, из которых 2,3 млн гривен уже поступили в бюджет, еще 9,4 млн грн планируется уплатить до конца года. Кроме того, уже уплачена часть прибыли за первый квартал текущего года в размере 0,3 млн грн. Предприятие восстановило бухгалтерский учет, утраченный в результате аннексии Крыма Россией.

Как сообщалось, в 2015 году океанический рыболовный флот Украины впервые с 1997 года закончил год с чистой прибылью, а в 2016 году государство получило дивиденды в размере 13 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.