Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный “Укрэксимбанк” выплатил 460 млн долларов по евробондам

[08:50 14 мая 2019 года ]

В апреле государственный “Укрэксимбанк” погасил еврооблигации на сумму $460 млн. Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на данные Национального банка Украины (НБУ).

Напомним, 27 апреля “Укрэксимбанк” должен был првоести частичное погашение евробондов на $375 млн и уплатить проценты.

Из данных агентства Cbonds следует, что непогашенная часть еврооблигаций “Укрэксимбанка” в обращении с конечным сроком погашения 27 апреля 2022 года сократилась до $375 млн, тогда как объем эмиссии бумаг составил $750 млн.

Как сообщалось, в марте агентство Fitch прогнозировало, что “Укрэксимбанк” выполнит соответствующие платежи, учитывая в т.ч. на остаток средств на счетах в банках-нерезидентах.

При этом в октябре “Укрэксимбанк” должен осуществить частичное погашение бумаг еще на $128 млн.

Напомним, еврооблигации “Ощадбанка” и “Укрэксимбанка” были реструктуризированы в 2015 году в рамках общей долговой операции Украины. В том числе ”Укрэксимбанк” в рамках долговой операции выпустил евробонды на $750 млн со сроком обращения до 2022 года и ставкой купона 9,625% годовых. По ценным бумагам предусмотрен амортизационный механизм погашения: 27 апреля 2019 года инвесторам выплачивается $500 на каждую $1 тыс. номинала еврооблигаций в собственности, затем остальная часть еврооблигаций будет погашаться шестью равными полугодовыми траншами, в том числе последний — 27 апреля 2022 года.

“Укрэсимбанк” основан в 1992 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 февраля 2019 года по размеру чистых активов “Укрэсимбанк” занимал 3 место (164,32 млрд грн) среди 77 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.