Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный Укрэксимбанк не смог оспорить запрет эксплуатации головного офиса

[17:40 13 декабря 2021 года ]

Верховный Суд 9 декабря отказался рассматривать кассационную жалобу “Укрэксимбанка” на решение Окружного админсуда Киева и постановление Шестого апелляционного админсуда, которыми был частично удовлетворен иск ГУ ГСЧС в Киеве к государственному банку и применены меры реагирования в виде полной остановки эксплуатации здания “Укрэксимбанка”. В частности, речь шла об отключении источников электропитания и наложении печатей на распределительные электрощиты до полного устранения последующих нарушений, указанных в акте проверки в сентябре 2020 года, передает Finbalance.

Как свидетельствовали судебные материалы, в ходе проверки чрезвычайники обнаружили, что в оконных проемах лестничных клеток здания фрамуги для дымоудаления выполнены таким образом, что открытие с уровня лестничной площадки невозможно, чем снижен уровень пожарной безопасности. Также коридоры здания, не имеющие естественного освещения, не были оборудованы системой противодымной защиты. К тому же, система автоматического водяного пожаротушения не удерживалась в постоянной готовности к выполнению работы.

В то же время “Укрэксимбанк” подчеркивал, что при рассмотрении дела большинство нарушений было устранено и предоставлены доказательства в пользу опровержения и отсутствия их влияния на пожарную безопасность. “Никакой угрозы жизни и здоровью работников и клиентов банка пока нет”, — отмечали в пресс-службе госбанка.

Верховный Суд отказываясь рассматривать кассационную жалобу “Укрэксимбанка” решения судов первой и апелляционной инстанции. “Кроме того, Суд отмечает, что применение мер реагирования носит временный характер, период действия которого зависит непосредственно от факта устранения ответчиком выявленных нарушений. Применение мер реагирования носит также побуждающий характер, направленный на обеспечение ответчиком выполнения требований законодательства в сфере техногенной и пожарной безопасности”, — в частности, говорится в решении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.