Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный Укрэксимбанк назначил 4 новых топ-менеджеров

[08:10 17 апреля 2020 года ]

По результатам конкурсного отбора, проведенного наблюдательным советом “Укрэксимбанка”, избраны четыре новых члена правления. Об этом сообщает пресс-служба государственного банка.

В частности, Александр Игнатенко возглавит направление корпоративного банкинга. С 2015 года Игнатенко работал в “Укргазбанке”, где занимал должности заместителя и затем директора департамента корпоративного банкинга и транзакционного бизнеса. С 2017 по 2020 годы был заместителем председателя правления “Укргазбанка”.

Дмитрий Каплюк возглавит направление работы с рисками. С 2005 года Каплюк занимал руководящие должности в департаментах риск-менеджмента банков. В 2013-2015 годах работал начальником управления контроля кредитных рисков “ВТБ Банка”. С 2015 по 2017 годы возглавлял департамент риск-менеджмента “Укргазбанка”.

Как отмечается в сообщении, в 2019 году Каплюк был назначен членом набсовета “Укрэксимбанка” и согласован Национальным банком. 8 апреля Кабмин прекратил его полномочия как члена набсовета в свящи с назначением на должность члена правления.

Вадим Полищук возглавит направление работы с проблемными активами. В 2014-2016 годах он был председателем правления “НЕОС Банка”. В 2016-2020 годах работал вице-президентом отдела корпоративных финансов, а затем директором по корпоративным финансам “Альфа Банка”.

Сергей Ермаков возглавит финансовый блок “Укрэксимбанка”. В 2015-2016 годах он занимал должность вице-президента “Альфа Банка”. В 2016 году был назначен финансовым директором и членом правления “Укрсоцбанка”. В 2017 году стал советником председателя совета директоров “Группы ТАС” Сергея Тигипко. С 2017 по 2019 годы работал заместителем председателя правления “ТАСкомбанка”.

Как отметила глава набсовета “Укрэксимбанка” Оляна Гордиенко, таким образом завершено формирование команды правления банка.

Как сообщалось, в марте наблюдательный совет “Укрэксимбанка” принял решение о назначении на должность председателя правления финучреждения Евгения Мецгера, который до этого с 2016 года занимал должность заместителя главы “Укргазбанка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.