Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный Ощадбанк начал кредитовать установку солнечных панелей для домохозяйств

[17:55 13 апреля 2018 года ]

“Ощадбанк” запустил новую кредитную программу для физических лиц “Зеленая энергия”. Об этом говорится в сообщении банка, передает БизнесЦензор.

В рамках программы можно получить кредит на приобретение и установку оборудования, обеспечивающего выработку “зеленой” энергии, а именно переработку солнечной, ветровой, тепловой, водной энергии в электрическую. Это могут быть солнечные электростанции, солнечные панели, солнечные батареи, тепловые насосы, ветровые станции и генераторы, а также материалы и оборудование к ним.

“На волне растущего использования возобновляемой энергетики в стране все больше домохозяйств переходят на “чистую” электроэнергию. Имея успешный опыт реализации правительственной программы энергоэффективного кредитования, “Ощадбанк” разработал продукт “Зеленая энергия” для частных домохозяйств. Ожидаем значительный спрос, ведь Украина уже имеет значительные достижения в сфере альтернативной энергетики. В частности, с 2015 года “зеленый” тариф привязан к евро, благодаря чему домохозяйства могут продавать избыток производимой электроэнергии и возвращать вложенные в проект средства без учета инфляции “, — отметил заместитель председателя правления “Ощадбанка” Антон Тютюн.

По данным Госэнергоэффективности, в 2017 году солнечные электростанции установило вдвое больше частных домохозяйств, чем в 2016 году. Всего их количество на начало 2018 составляло 3010.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.