Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный “Электротяжмаш” увеличил чистую прибыль на 35%

[16:10 26 февраля 2018 года ]

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” (Харьков) в 2017 году получил чистую прибыль в размере 8,5 млн грн, что на 35% превысило аналогичный показатель 2016 года (6,3 млн грн). Об этом говорится в сообщении предприятия, передает Интерфакс-Украина.

Объем реализованной продукции составил почти 1,5 млрд грн (в 2016 году чистый доход составил 1,5 млрд грн), в том числе доля экспортных поставок — 90%.

Согласно сообщению, за 2017 год “Электротяжмаш” погасил кредиты в банках на общую сумму около 24 млн грн и продолжит их выплату в 2018 году. При этом заемные средства не привлекались.

“Сумма заключенных в 2017 году контрактов превысила 3,5 млрд грн, в том числе на реконструкцию Каневской и Киевской станций, участие в строительстве четвертого блока Днестровской ГАЭС, изготовление турбогенератора для бенгальской ТЭС “Сиддирганч”. Помимо этого, завод выиграл тендер на реконструкцию оборудования Среднеднепровской и Днепровской станций. Работы над этими проектами продолжатся в 2018 году”, — рассказал и.о. директора завода Дмитрий Костюк.

Тарифные ставки и оклады сотрудников предприятия с октября 2017 года повышены на 38%.

По информации “Электротяжмаша”, за минувший год он прошел ряд комплексных проверок и завершил аудит финансовой отчетности за 2016 год при участии международной компании BDO. С 2018 года завод будет проходить аудит ежегодно.

“Электротяжмаш”, входящий в 50 крупнейших госпредприятий Украины, специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику, другие страны.

Турбогенераторами “Электротяжмаша” укомплектовано 73% мощностей ТЭС Украины, на долю его гидрогенераторов приходится 78% установленной мощности украинских ГЭС.

Фонд госимущества Украины включил “Электротяжмаш” в перечни объектов большой приватизации, подлежащие подготовке к продаже в 2018 году.

В январе-сентябре 2017 года получил чистую прибыль в размере 6,046 млн грн, тогда как за аналогичный период 2016 года чистый убыток составлял 17,48 млн грн, чистый доход вырос на 4,2%  до 1,01 млрд грн.

Согласно уточненным данным Минэкономразвития, в 2016 году завод получил чистую прибыль в размере 6 млн грн против 121 млн грн убытка годом ранее, чистый доход сократился почти на 19%, до 1,54 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.