Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная зерновая корпорация в 2020 году получила 5,8 млрд гривен убытков

[10:30 16 апреля 2021 года ]

По итогам 2020 года АО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” (ГПЗКУ) получило чистые убытки на 5,8 млрд грн. Об этом свидетельствует отчет об исполнении показателей годового отчета плана компании, сообщает проект “Марлин”.

По результатам 2019 года корпорация получила убыток на сумму 1,54 млрд грн, а в 2018 — 1,49 млрд грн.

Общая сумма задолженности ГПЗКУ перед разными партнерами составляет 29,7 млрд грн.

Кроме того чистый доход корпорации за 2020 год от реализации продукции составил 7,1 млрд грн, что вдвое меньше, чем в 2019 году.

В ГПЗКУ отметили, что уменьшение показателей было обусловлено снижением объемов реализации товаров по коммерческой деятельности корпорации относительно плановых показателей.

К тому же, в 2020 году среднее количество работников составило 4 413, тогда как годом ранее в корпорации работал 4 541 человек. В ГПЗКУ это объяснили проведением оптимизации работников.

С ноября 2020 года на ГПЗКУ назначен временно исполняющим обязанности правления Андрей Власенко.

Как сообщалось, Минэкономики в конце октября сообщило об увольнении Власенко из “Укрликтрав” “на основании служебного расследования, информации о неудовлетворительном финансово-хозяйственном состоянии предприятия, а также в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей”.

ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов: линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала корпорации могут хранить 3,7 млн тонн зерновых, включая около 2,5 млн тонн в год суммарных мощностей по перевалке зерновых грузов на экспорт в Одесском и Николаевском портах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.