Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная служба занятости откроет центры развития предпринимательства

[08:10 15 декабря 2016 года ]

Государственная служба занятости создаст центры развития предпринимательства, в том числе и для украинских трудовых мигрантов. Об этом заявил председатель Государственной службы занятости Сергей Кравченко, передает Укринформ.

“Одним из проектов Государственной службы занятости является реинтеграция мигрантов, которые покинули страну и которые хотят вернуться. Мы создаем центры развития предпринимательства, где в центрах занятости будем учить людей вести собственное дело”, — сказал Кравченко.

Он отметил, что проект будет распространяться по всей Украине, и не только на трудовых мигрантов, которые возвращаются в Украину, а на любого гражданина, который желает начать свое собственное дело.

“Мы сегодня прорабатываем этот проект с международными партнерами для того, чтобы четко понимать, какие возможности эти организации могут выделить, чтобы помочь реинтегрировать мигрантов, чтобы они начали свое дело в Украине”, — отметил Кравченко.

Кроме того, в проекте одной из программ будет психологическая адаптация трудового мигранта в Украине.

Кравченко рассказал, что для того, чтобы воспользоваться программой нужно будет предоставить подтверждение, что лицо было официально трудоустроено за рубежом. После этого служба дополнительно сообщит, какие документы предоставить, чтобы получить помощь на открытие собственного дела.

“Сумма (на открытие собственного дела) будет зависеть от тех социальных взносов, которые вы платили. Средняя по Украине составляет 20 тыс. грн, а максимальная по Украине 59 тыс. грн”, — отметил глава службы.

Согласно данному проекту, Государственная служба занятости будет сопровождать будущего предпринимателя в течение шести месяцев, и, кроме финансовой помощи, программой предусматривается помощь в решение юридических вопросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.