Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная система электронных торгов начнет реализацию имущества Укрэксимбанка

[07:40 30 июня 2017 года ]

Государственное предприятие “Система электронных торгов арестованным имуществом” (СЕТАМ) заключило с государственным “Укрэксимбанком” соглашение о реализации его имущества на электронных аукционах. Об этом сказал генеральный директор СЕТАМ Виктор Вишнев на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“К тем банкам, которые уже с нами сотрудничают, присоединился еще “Укрэксимбанк”. Уже скоро первые лоты данного банка появятся в системе”, — сказал Вишнев.

По его словам, за время работы СЕТАМ на ее электронных аукционах было реализовано 18 тыс. лотов на сумму более 2,8 млрд грн.

“Можем сказать, что большинство лотов у нас сейчас продаются с первых торгов, эффективность продажи выше общемирового уровня, поскольку увеличение цены реализации происходит более чем на 10%”, — добавил Вишнев.

Он также напомнил, что СЕТАМ выиграла тендер на реализацию имущества “Приватбанка” и сейчас идет согласование деталей условий договора с ним. После заключения с банком договора СЕТАМ ожидает поступления от него заявок на продажу объектов.

Как отметил гендиректор СЕТАМ, в рамках внедрения технологии Blockchain в работу предприятия планируется разработать модуль общественного аудита торгов, который даст возможность любому желающему участнику торгов проверить принятие его ставки системой. Такой модуль планируется презентовать в июле 2017 года.

Комментируя хакерскую атаку, которой 27 июня подверглись ряд государственных и частных организаций в Украине, Вишнев сказал, что СЕТАМ не пострадала в результате кибератаки, однако вынуждена была перенести назначенные торги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.