Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная продовольственно-зерновая корпорация ищет консультанта для проведения конкурса в набсовет

[10:00 26 октября 2021 года ]

АО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” (ГПЗКУ) официально объявило о поиске профессионального консультанта по отбору персонала, который будет участвовать в проведении конкурсного отбора кандидатов на должность независимых членов набсовета корпорации. Об этом сообщила пресс-служба ГПЗКУ.

Отмечается, что профессиональные консультанты, которые будут привлечены к проведению отбора в наблюдательный совет, должны соответствовать нескольким критериям. В частности, иметь разветвленную систему филиалов, представительств или иных связанных лиц в сфере подбора руководящего персонала в других странах, а также иметь не менее 10 лет международного опыта по отбору руководящего персонала, членов правлений и членов наблюдательных советов.

Также обязательно наличие квалифицированных работников с соответствующим опытом, который подтвержден документально.

Как отмечается, письма от профессиональных консультантов, которые намерены принять участие в отборе членов наблюдательного совета ГПЗКУ, будут принимать до 31 октября.

Поиск консультанта для проведения конкурса в наблюдательный совет объявлен по поручению Министерства экономики Украины от 28 сентября 2021 года.

АО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация” создано в 2010 году. В 2012 году ГПЗКУ заключила договоры на получение двух кредитов с Экспортно-импортным банком Китая. По первому кредитному договору выборка средств была осуществлена ​​в полном объеме в конце 2012 года. Предметом кредитного договора является финансирование закупки зерновых культур у отечественных сельхозпроизводителей для их дальнейшего экспорта в КНР. Второй кредит по состоянию на 12 октября 2021 года не открыт.

По данным из открытых источников, ГПЗКУ по итогам 2020 года имела 5,857 млрд грн чистого убытка.

Министерство экономики Украины в октябре 2021 года согласовало проект по внесению изменений в кредитный договор, заключенный между АО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” и Экспортно-импортным банком Китая.

Срок очередного платежа по китайскому кредиту истекает 21 января 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.