Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная службе доначислила сетям АЗС в прошлом году почти 3 млрд гривен налогов

[10:10 22 февраля 2018 года ]

Почти 3 млрд грн налогов суммарно доначислили специалисты Офиса крупных плательщиков налогов Государственной фискальной службы тем АЗС, которые пытались минимизировать выплаты с помощью различных схем. Об этом сообщила первый заместитель начальника Офиса Лариса Бондарь, передает БизнесЦензор.

По словам Бондарь, прежде всего рынок розничной торговли горючим привлек внимание налоговиков благодаря очевидным различиям в статистике за 2016 и 2017 годы.

“За 2016 год в сводный бюджет плательщики Офиса, которые специализируются на розничной торговле горючим, уплатили 2,8 млрд грн налогов, а в 2017 году поступления от таких предприятий сократились почти вдвое и составили всего 1,2 млрд грн. В то же время объемы реализации нефтепродуктов в 2017 году, в частности, за счет роста цены более чем на 70%, увеличились на 1,9 млрд грн: с 60,9 млрд грн в 2016 году до 62,8 млрд грн в 2017 году”, - рассказала Бондарь. 

Это было причиной проведения допроверочного анализа специалистами Офиса, а впоследствии — проверкам, благодаря которым было выявлено четыре основные схемы, с помощью которых игрокам рынка удавалось минимизировать налоги.

Бондарь также рассказала, что все доначисления в настоящее время находятся на рассмотрении в судах.

“По некоторым делам нам уже удалось защитить свои позиции в трех судебных инстанциях, а в некоторых случаях судебная практика, к сожалению, неоднозначна”, — отметила Бондарь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.