Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба засекретила результаты аудита “Нафтогаза”

[16:30 13 октября 2020 года ]

Офис крупных налогоплательщиков ГФС засекретил результаты аудита “Нафтогаза”, поскольку материалы ревизии деятельности компании являются данными досудебного расследования. Об этом говорится в письме Госудитслужбы, которое есть в распоряжении Экономической правды.

В письме говорится, что материалы ревизии Госаудитслужба направила в СБУ, а копию акта ревизии — в Офис крупных налогоплательщиков ГФС.

В ГФС заявили Госаудитслужбе, что полученные материалы присоединили к материалам уголовного производства от 21.09.2020, досудебное расследование по котором ведется при процессуальном руководстве Офиса Генпрокуратуры.

Соответственно, эти материалы являются данными досудебного расследования. “Статьей 222 УПК Украины предусмотрено, что сведения досудебного расследования можно разглашать только с письменного разрешения следователя или прокурора в том объеме, в котором они признают возможным”, — говорится в письме.

В то же время собеседник в правоохранительных органах заявил, что материалы засекретили только для того, чтобы депутаты не смогли получить доступ к документам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.