Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба утверждает, что система электронного администрирования НДС заработала

[16:26 01 июля 2015 года ]

С 1 июля система электронного администрирования НДС (СЕА) переведена из тестового режима в обычный. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС), пишет Инсайдер.

“По состоянию на 1 июля в формулу добавлен показатель “сумма среднемесячного размера сумм налога, задекларированных плательщиком к уплате налога в бюджет и погашенных за последние 12 отчетных (налоговых) месяцев” на сумму 7,35 млрд грн по 153 тысячам плательщиков”, — отмечается в сообщении.

По данным ГФС, на 13:00 1 июля в системе электронного администрирования НДС зарегистрировано 220 тыс. налоговых накладных и 11 тыс. расчетов корректировки на сумму НДС 950 млн грн, 757 таможенных деклараций на сумму НДС 108,6 млн грн, 707 операций пополнения НДС счетов на сумму 169 млн грн.

“Система работает в штатном режиме”, — отмечается в сообщении.

Напомним, введение электронных НДС-счетов предусмотрено нормами Налогового кодекса, и согласовано с Международным валютным фондом.

С 1 января 2015 года предприниматели плательщики НДС в автоматическом режиме отправляют налоговые платежи на специальные казначейские электронные счета, а затем они будут списаны в бюджет.

Как убеждают в ГФС, это позволит исключить махинации с НДС, объем которых только в 2013 году составил по оценкам фискальной службы около 70 млрд грн.

До 1 июля 2015 года система работала в тестовом режиме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.