Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба рассчитывает на возобновление текущих рентных платежей “Укрнафты”

[18:49 07 июня 2016 года ]

Государственная фискальная служба ожидает в июне от ПАО “Укрнафта” возобновления рентных платежей за нефть и газовый конденсат, прерванных из-за задержки с формированием нового состава аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа, сообщил глава ГФС Роман Насиров журналистам в Киеве во вторник, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, эта причина привела к задолженности “Укрнафты” по этим платежам в размере свыше 1 млрд грн.

В то же время Р.Насиров сообщил, что другие текущие налоги, в частности, НДС и налог на прибыль, компания платит своевременно.

Согласно данным Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ), на аукционе “Укрнафты” 31 мая цена нефти увеличилась по сравнению с предыдущим аукционом, который прошел 20 апреля, на 1,607 тыс. грн за тонну, или на 19,7% — до 9,774 тыс. грн за тонну. Всего было продано 133,06 тыс. тонн нефти на 1 млрд 300,52 млн грн.

На апрельском аукционе при падении цены на 0,475 грн за тонну объем продаж составил 148,93 тыс. тонн на 1 млрд 216,36 млн грн.

“Укрнафта” в начале июня сообщила, что в 2016 году уплатила в бюджет 1,574 млрд грн текущих налоговых обязательств, в том числе рентные платежи составили 824 млн грн, из которых апреле — 98 млн грн.

Как сообщалось, набсовет компании назначил на 7 июля собрание акционеров, на котором обсудит предложение о санации для решения проблемы около 11 млрд грн налоговой задолженности перед бюджетом.

“Укрнафта” завершила 2015 год с чистым убытком 5 млрд 440,73 млн грн против 1 млрд 264,63 млн грн чистой прибыли в 2014-м. Доход компании в 2015 году возрос на 3,1% — до 28,76 млрд грн.

“Укрнафта” является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-08 06:13:42] [Al Shurshun]

"Государственная фискальная служба ожидает в июне от ПАО “Укрнафта” возобновления рентных платежей за нефть и газовый конденсат, прерванных из-за задержки с формированием нового состава аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа" – интересно, где же это в Налоговом кодексе говорится о аукционном комитете по ПРОДАЖЕ нефти, там вообще-то написано рентная плата за ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕДРАМИ, а не ПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОДАЖАМИ Кто же автор этой "отмазки"...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.