Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба проверила законность штрафа главе “Нафтогаза” на 8,3 млрд гривен

[13:25 16 апреля 2018 года ]

Государственная фискальная служба завершила проверку жалобы НАК “Нафтогаза” и готовит документ о правомерности применения штрафных санкций Энергетической таможней ГФС. Об этом сообщил и.о. главы ДФС Мирослав Продан, передает пресс-служба ГФС.

Он отметил, что руководитель НАК “Нафтогаза” представил не жалобу в ГФС, а соответствующий иск в судебную инстанцию. И по поручению президента Украины ГФС проводила проверки правильности и законности применения штрафных санкций к должностному лицу НАК “Нафтогаз”.

“Сегодня такая проверка завершена, готовятся соответствующие материалы, но параллельно вопрос является предметом рассмотрения в судебных инстанциях, поэтому логично было бы дождаться его результатов”, — отметил Мирослав Продан.

Он сообщил, что решение о применении штрафных санкций был вынесен Энергетической таможней ГФС на основании полученной доказательственной базы.

Напомним, глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев обжаловал в Подольский районный суд Киева два постановления Энергетической таможни ГФС о наложении на него персонального штрафа на 7 и 1,3 миллиарда гривен.

Напомним, Государственная фискальная служба оштрафовала председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева на общую сумму 8,3 миллиарда гривен за нарушение таможенных правил.

По официальной версии, штраф был выписан из-за того, что “Нафтогаз” не предоставил нужный пакет документов для растаможки поставок российского газа в 2015 году, нарушив таким образом таможенные правила.

Глава НАК “Нафтогаз Украины” заявил, что собирается судиться с Государственной фискальной службой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.