Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба признала, что финансово поддерживает донецких и луганских террористов

[08:20 10 июля 2017 года ]

Возвращение переплат предприятиям, активы которых находятся на неподконтрольных территориях, осуществляются исключительно по решению судов, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Как утверждается в комментарии Государственная фискальная служба Украины осуществляет возврат излишне уплаченных сумм налогов и сборов, в том числе по налогу на прибыль, в соответствии с пунктом 43.5 статьи 43 Налогового кодекса Украины и приказома Министерства финансов Украины от 03.09.2013 № 787 (с изменениями и дополнениями). В случае представления налогоплательщиком соответствующего заявления и подтверждения наличия такой переплаты фискальные органы готовят заключение в органы казначейства.

Однако нередки случаи обращения предприятий за возвратом переплаты в сроки более трех лет, или отсутствия в учете фискальных органов таких излишне уплаченных сумм или невозможности подтверждения таких переплат, в том числе по предприятиям, которые находятся на неподконтрольной территории.

В таких случаях ГФС возврата излишне уплаченных сумм не осуществляет. Субъекты хозяйствования, как правило, обращаются в суд и возврат переплат осуществляется по решению судебных органов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.