Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба обнародовала обновленный список крупнейших налогоплательщиков

[18:40 21 сентября 2016 года ]

Государственная фискальная служба опубликовала десять крупнейших компаний по объему уплаченных налогов по итогам первого полугодия 2016 года. Список компаний-налогоплательщиков опубликован в официальном журнале ГФС “Вестник”, передает БизнесЦензор.

На первом месте в списке ГФС, как и по итогам первого квартала, оказалось государственное ПАО “Укргаздобыча”, увеличившее уплату налогов в первом полугодии в 2,3 раза — до 13,68 млрд грн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На втором месте оказалась НАК “Нафтогаз Украины”, уплата налогов которой снизилась на 1% — до 10,78 млрд грн.

Третье и четвертое места среди крупнейших налогоплательщиков заняли табачные компании “Филип Моррис Украина” и “А/т табачная компания “В.А.Т.- Прилуки”, уплата налогов которыми выросла на 80% (данные об уплаченной сумме не обнародованы) и 114% (до 5,54 млрд грн) соответственно.

Пятерку крупнейших налогоплательщиков замыкает еще один табачный гигант — компания “Джей Ти Интернешнл Украина”, увеличившая уплату налогов на 21% — до 3,47 млрд грн. При этом по итогам первого квартала компания занимала 7 место.

На шестом месте, как и по итогам первого квартала, оказалось ПАО “Укрнафта”, которое после смены руководства в прошлом году увеличило уплату налогов в 3 раза — до 3,34 млрд грн. При этом налоговый долг компании по состоянию на 1 июля составлял 10,78 млрд грн.

На седьмое место с пятого по итогам первого квартала опустилось государственное предприятие “Энергорынок”, которое увеличило уплату налогов на 25% — до 3,31 млрд грн.

На восьмое место с десятого по итогам первого квартала поднялось ПАО “Укртатнафта” Игоря Коломойского, которое нарастило уплату налогов на 69% — до 2,49 млрд грн.

На девятом месте оказалось ПАО “Укртрансгаз”, которое нарастило уплату налогов на 42% — до 2,42 млрд грн.

Десятку крупнейших налогоплательщиков замыкает поднявшееся с 15 места по итогам первого квартала государственное ПАО “Укрзализныця”, которое уплатило в госбюджет 2,35 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.