Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба назвала 5 крупнейших налогоплательщиков

[11:00 05 ноября 2016 года ]

Государственная фискальная служба назвала 5 крупнейших налогоплательщиков по сумме уплаты налоговых платежей в сводный бюджет Украины по состоянию на 1 октября. Список компаний-налогоплательщиков опубликован в официальном журнале ГФС “Вестник”, передает БизнесЦензор.

На первом месте в списке ГФС остается государственное ПАО “Укргаздобыча”, увеличившая уплату налогов за три квартала 2016 года в 2,2 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе — сентябре компания уплатила в госбюджет 24 млрд грн налоговых платежей, при этом имеет 428,6 млн грн налогового долга.

На втором месте находится НАК “Нафтогаз Украины”, уплата налогов которой снизилась на 13%, до 10,97 млрд грн.

Третье и четвертое места среди крупнейших налогоплательщиков заняли табачные компании “Филип Моррис Украина” и “А/т табачная компания “В.А.Т.- Прилуки”, уплата налогов которыми выросла на 67% (данные об уплаченной сумме не обнародованы) и 91% до (8,36 млрд грн) соответственно. При этом “В.А.Т.- Прилуки” уплатило 8,36 млрд грн налогов.

На пятое место в рейтинге с 10 по итогам двух кварталов вышла “Укрзализныця”, которая уплатила 6,81 млрд грн налогов, как и в первом году.

Как сообщалось, по итогам двух кварталов ГФС публиковала ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков. Тогда шестое место занимало ПАО “Укрнафта”, которое после смены руководства в прошлом году в первом полугодии увеличило уплату налогов в 3 раза — до 3,34 млрд грн. При этом налоговый долг компании по состоянию на 1 июля составлял 10,78 млрд грн.

Однако, согласно отчетности компании за третий квартал, налоговый долг “Укрнафты” в третьем квартале вырос еще на 920 миллионов и достиг 12,18 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.