Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба нашла проблемы при внедрении “электронного чека”

[17:20 22 октября 2018 года ]

В ходе работы в тестовом режиме системы E-Receipt установлены случаи несоответствия полученных потребителями расчетных документов при осуществлении наличных расчетов электронным копиям этих расчетных документов, переданных соответствующими РРО Государственной фискальной службе (ГФС). Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает БизнесЦензор.

“Для выяснения причин такого несоответствия органами ГФС организовано проведение контрольно-проверочных мероприятий”, — сказано в сообщении.

В ГФС напомнили, что благодаря электронному сервису “Поиск фискального чека” плательщики могут оперативно получить информацию о совершенных расчетных операциях в любой торговой точке любого населенного пункта страны.

“Просим потребителей в случае отсутствия или несоответствия реквизитов чеков на сервере ГФС имеющемся расчетному документу направлять в ГФС письменные обращения по этим вопросам с приложением копий полученных расчетных документов для организации и проведения соответствующих контрольно-проверочных мероприятий”, — отмечают в ведомстве.

Кроме того, в случае получения пользователями фискального чека, который вызывает сомнение, они могут направить в ГФС электронное письмо с прикрепленным фото чека.

Напомним, что сервис находится в открытой части Электронного кабинета, доступ к которой осуществляется в режиме реального времени (24/7/365) без идентификации личности по ссылке: cabinet.sfs.gov.ua/cashregs/check.

Для поиска и просмотра фискального кассового чека необходимо ввести: фискальный номер РРО дату и время выдачи чека (для традиционных РРО).

Поиск электронного чека осуществляется по его фискальному номеру и дате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.