Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба начала свою проверку найденных НАБУ офшоров для взяток налоговикам

[18:10 09 сентября 2016 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины проводит комплекс контрольно-проверочных мероприятий по фактам, касающимся досудебного расследования Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) по признакам злоупотребления властью должностными лицами ГФС. Об этом сообщили в пресс-службе фискального ведомства, передает Интерфакс-Украина.

“С целью объективного всестороннего рассмотрения вышеизложенных фактов и установления фактических обстоятельств правонарушений и привлечению виновных лиц к ответственности начата проверка компаний-нерезидентов, зарегистрированных на территории оффшорных юрисдикций и, вероятно, контролируемых должностными лицами ГФС Украины и лицами из их близкого окружения”, — сообщили в ГФС.

Как сообщалось, НАБУ подозревает руководство Государственной фискальной службы и Киевской таможни в отмывании денег через оффшорные Iris Assets Limited и Abital LP.

НАБУ сообщило, что должностные лица Фискальной службы при пособничестве должностных лиц Киевской таможни, являются участниками преступной схемы. Отмечается, что подозреваемыми лицами осуществлялось таможенное оформление товаров по заниженной таможенной стоимости путем подделки или замены сопроводительных документов на груз.

В НАБУ полагают, что подозреваемые лица получали неправомерную выгоду, которая неустановленными субъектами хозяйствования перечислялась вышеуказанным оффшорным компаниям на счета.

Британские фирмы Iris Assets Limited и Abital LP зарегистрированы в мае 2015 года. Iris Assets Limited записана на Белизский оффшор B2B Consultants LTD. Этот же офшор является учредителем Abital LP.

Решение суда принято вследствие обращения НАБУ в рамках расследования уголовного производства №42016100000000329 — так называемого “Дела Насирова”.

Напомним, Насиров был назначен главой ГФС 5 мая 2015 года. Впоследствии он оказался в эпицентре скандала после того, как у чиновника нашли две квартиры в Лондоне, а также британскую фирму Altis ltd, которые не были указаны в декларации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.