Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба купит компьютеры на 300 млн гривен

[12:30 25 марта 2018 года ]

В годовой план закупок Государственной фискальной службы на 2018 год включена закупку 15,8 тыс. единиц персональных компьютеров предельной стоимостью 20,5 тыс. за штуку. Приобретенная техника будет введена в эксплуатацию в всех уровнях территориальных органов службы в течение года, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГФС.

Так, по результатам проведенного в 2017 году аудита в ГФС установили, что из общего количества  персональных компьютеров в налоговых органах в 48,66 тыс. единиц 12,01 тыс. выведены из эксплуатации на списание, 11,59 тыс. — современных персональных компьютеров, еще 25,07 тыс. отработали свой ресурс и не соответствуют современным требованиям.

В ГФС также отметили, что в связи с чрезвычайными событиями на востоке страны в течение 2014 потеряна большая часть материально-технической базы (около 65%) территориальных органов службы в Донецкой и Луганской областях, в том числе компьютерной техники.

“Такой уровень количественной и качественной обеспеченности компьютерной техникой работников органах ГФС не способствует выполнению в установленные сроки поставленных перед ГФС задач и оказывает негативное влияние на операционные процессы предоставления сервисных услуг по обслуживанию плательщиков налогов, таможенных сборов и единого взноса”, — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, за последние десять лет ГФС покупала компьютерную  технику только дважды: в 2007 году (13,5 тыс. персональных компьютеров) и в 2016 году (3,8 тыс.).

“Поскольку штатная численность органов ГФС составляет 41 178 работников, по состоянию на начало 2018 года, определена фактическая потребность в приобретении современных персональных компьютеров 37 тыс. единиц”, — отмечают в ГФС.

Согласно установленным Кабмином ограничениям, предельная сумма расходов на приобретение персонального компьютера установлена на уровне 20 500 грн за единицу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.