Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная экологическая инспекция упросила “ArcelorMittal Кривой Рог” пустить проверку

[08:30 21 июля 2020 года ]

Государственная экологическая инспекция (ГЭИ) получила согласие от руководства Криворожского горно-металлургического комбината ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР) открыть свои документы и способствовать проверке предприятия. Об этом сообщил председатель Гоэкоинспекции Андрей Мальованый в Facebook.

“Во время рабочего визита в Кривой Рог вместе с заместителем министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины Русланом Стрельцом посетили крупнейшего загрязнителя воздуха — “ArcelorMittal Кривой Рог”. Мы воспринимаем как должное дышать свежим воздухом, и только потеряв эту возможность, понимаем насколько это важно”, — написал Мальованый.

По его словам, чиновники осмотрели предприятие, руководство представило свой план модернизации производства, обсудили, как государство может помочь получению инвестиций от управляющей компании.

“Для меня самым главным было убедиться в готовности предприятия допустить инспекторов ГЭИ к проверкам, чтобы “ArcelorMittal Кривой Рог” открыли свои документы и не препятствовали работе инспекторов”, — отметил Мальованый.

Госэкоинспекция напоминает, что ранее неоднократно возникали проблемы с проведением проверок на предприятии.

“Я буду контролировать проверку, чтобы все происходило объективно, без давления и злоупотреблений. Однако в ответ жду от “ArcelorMittal Кривой Рог” конструктива и открытости”, — подчеркнул Мальованый.

Он добавил, что в ближайшее время будет разработана методика и нормативно-правовое обеспечение для передачи данных мониторинга выбросов в атмосферу со стационарных датчиков предприятия, установленные на трубах. Эта информация станет открытой для общественности соответствии с европейскими стандартами надзора за окружающей средой.

“Важно найти баланс между экологией и бизнесом, это возможно только в сотрудничестве”, — резюмировал Мальованый.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.