Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная аудиторская служба во время проверок “Укрзализныци” выявила нарушений на 61 млрд гривен

[10:00 16 декабря 2021 года ]

Государственная аудиторская служба во время проверок “Укрзализныци” выявила нарушений на 61 млрд грн, а среди сомнительных расходов были виски и кальян, которые, очевидно, закупались для топ-менеджмента компании. Об этом в интервью “Главкому” рассказал глава Государственной аудиторской службы Геннадий Плис.

“Когда были зафиксированы расходы на корпоративные карты членов наблюдательного совета в размере 15 млн, начали говорить, что нет у них этих карт. Но директор департамента, отвечающий за хозяйственную часть, потратил неправомерно сумму на обслуживание правления. При этом он должен предоставить отдельный документ, в котором было бы указано, что эти расходы были выполнены функциональными обязанностями. Но мне интересно, как можно провести виски и кальян под исполнение своих обязанностей? Потому, конечно, такого документа там не было”, — рассказал главный государственный аудитор.

К тому же, по словам чиновника, “Укрзалізниця” не уплатила 750 млн грн дивидендов за 2019 год, отсроченных в связи с пандемией коронавируса. После проверки Государственной аудиторской службы эта сумма все же была уплачена предприятием.

“Кстати, это больше, чем все расходы в год на нашу службу. На нас бюджет тратит 650 млн., а мы возвращаем к нему миллиарды. То есть гораздо больше даем государству, чем получаем от него. Поэтому я не понимаю, почему когда-то кто-то принимал решение о ликвидации этой службы”, — подытожил Геннадий Плис.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

продажа офтальмоскопов. офтальмоскопы интернет сайт продажа.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.