Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная “Артемсоль” тайно заказала тягач за 38 млн гривен фирме, принадлежавшей бизнесмену из “ДНР”

[09:20 18 ноября 2021 года ]

ГП “Артемсоль” 8 ноября заключило соглашение с ООО “Линден” о покупке тягача стоимостью 37,50 млн грн, что составляет $1,44 млн. Об этом сообщается в системе “Прозорро”.

К середине 2022 года в город Соледар Донецкой области должен поставить маневровый многофункциональный мобильный вагонный тягач Titan на комбинированном ходу. То есть он будет передвигаться как по железнодорожным путям, так и по дорогам. Других деталей заказа нет, потому что договор не обнародован. Судя по названию, речь идет о тягаче Titan производства компании Trackmobile (США), который может быть с одинарным или двойным сцеплением.

В декабре 2015 года ГП “Мариупольский морской торговый порт” заказывал другой компании тягач Trackmobile Titan за 28,74 млн грн, что равнялось $1,20 млн. Он мог перемещать до 30 груженых вагонов и был оснащен щеткой для снегоочистки с гидравлическим мотором и снегоуборочным отвалом. Полиция возбуждала уголовное производство по закупке порта. По данным Государственной фискальной службы, фактурная стоимость тягача составляла 13,28 млн. грн., то есть госпредприятие переплатило 15,46 млн. грн. Но с июня 2016 года новых решений по этому делу в судебном реестре не появлялось.

Сейчас мариупольский “Линден” с уставным капиталом 1 тыс. грн. владеет и управляет Денис Бутенко — основатель и директор мариупольского ООО “Денмар” с уставным капиталом 200 грн. По данным системы “YouControl”, недавно фирмой “Линден” владел и руководил Владислав Антоненко из оккупированного Донецка. Ранее оба получали подряды портов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.