Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гоструда оштрафовала работодателей на 1,7 млрд гривен за нелегальных сотрудников

[18:20 20 февраля 2019 года ]

Государственная службы Украины по вопросам труда в 2018 году выявила 25 179 работников, допущенных к работе без надлежащего оформления трудовых отношений, в результате чего наложила на работодателей штрафы на сумму около 1,7 млрд грн. Об этом сообщает УНИАН.

“Больше всего рисков, и в которых по результатам 2018 года мы обнаруживаем незадекларированный труд — в торговле, деятельности гостиниц, ресторанов, строительстве, промышленности и сельском хозяйстве”, — сообщил глава Гоструда Роман Чернега.

В частности, в сфере торговли, гостиничном и ресторанном бизнесе инспекторы Гоструда выявили 4789 таких работников, в строительстве — 4035 человек, промышленности — 2933, и сельском хозяйстве — 1802.

В 2018 году инспекторы Гоструда выявили 357,5 тыс. нарушений на предприятиях, из них 81% нарушений были устранены. При этом, в среднем на одном предприятии выявлено 23 нарушения. Согласно материалам презентации, 1436 производств в 2018 году были остановлены на основании соответствующих решений судов.

Также Чернега сообщил о том, что инспекторы Гоструда провели информационно-разъяснительную работу для 25,78 тыс. работодателей.

При этом количество застрахованных лиц за 11 месяцев 2018 года выросло более чем на 432 тысячи, в результате чего поступления от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) увеличились более чем на 5 млрд грн по сравнению с началом прошлого года.

Кроме того, в рамках контрольных мероприятий по соблюдению законодательства в сфере трудоустройства инвалидов Гоструда осуществила 548 проверок, из них по 413 выявила нарушения, в частности, 219 нарушений в части подачи отчетов о трудоустройстве инвалидов, 119 — в части невыполнения предприятием норматива рабочих мест для инвалидов, 75 — в части регистрации инвалидов в отделениях Фонда соцзащиты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.