Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гоструда нашла нелегальных работников у 92% проверенных компаний

[18:25 15 июля 2021 года ]

За первые две недели инспекционной кампании по выявлению неформальных трудовых отношений было начато 762 инспекционных посещения и выявлено 2097 работников, допущенных к работе без трудовых договоров. Об этом сообщает Министерство экономики Украины.

Во время проведения проверок с 537 работниками были заключены трудовые договоры. Теперь эти люди официально трудоустроены и имеют возможность воспользоваться своими социально-трудовыми правами, в частности правом на больничные, отпуск и безопасные условия труда.

“С начала кампании неформальные работники были выявлены у 92% работодателей. Сейчас среднее количество незадекларированных работников составляет 4 человека на одного проверенного работодателя. Это свидетельствует об эффективности рискоориентированного подхода, предусматривающего проведение проверок только в тех компаниях, которые имеют признаки наибольших рисков использования незадекларированного труда. Наша цель — защитить работников и обеспечить надлежащее соблюдение их социально-трудовых прав”,- прокомментировала заместительница министра экономики Украины Светлана Глущенко

Так, больше всего незадекларированных работников выявлено в Запорожской (258), Винницкой (219) и Черкасской (161) областях.

В частности, во время выезда на место выращивания сельскохозяйственных культур в селе Орлянском Запорожской области инспекторы Гоструда выявили 146 неофициальных работников, которые выполняли полевые работы, а в Черкасской области на полях Лысянского района -108 человек, которые собирали клубнику. Кроме того, в Винницкой области на одном из агропредприятий выявлено 50 лиц, в том числе и несовершеннолетние, которые занимаются сбором малины. Сейчас решаются вопросы о привлечении этих работодателей к административной и финансовой ответственности.

Ранее сообщалось, что с 1 июля в сотрудничестве с Государственной налоговой службой Украины начались инспекции Гоструда с целью выявления работодателей, использующих незадекларованный труд, и стимулирование их к переходу в формальные трудовые отношения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-16 11:34:51] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Вы, козлы, бы благодарили, что люди хоть где то зарабатывают, а не терроризировали их. Вы, скоты, все были оформлены в своих балаганах клоунских? Теперь сели в кресла, карманы набили и уже все думаете это на века? Скоро опять будете по сценах бегать. Наворованное быстро растает.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.