Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гостаможня увеличила отчисления в бюджет на 30%

[12:52 29 октября 2010 года ]

Государственная таможенная служба Украины в 2010 году перечислила в государственный бюджет около 70 млрд грн, что на 17 млрд грн (почти на 30%) больше, чем за аналогичный период 2009 года. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Калетник в ходе заседания коллегии Гостаможслужбы в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Таможенная служба на сегодняшний день перечислила в бюджет почти 70 млрд грн, что на 17 млрд грн больше, чем в прошлом году”, — сказал он.

Кроме того, как сообщил руководитель ведомства, коренным образом пересмотрены критерии оценки итогов правоохранительной деятельности Гостаможслужбы.

“Возбуждено 350 уголовных дел на общую сумму 700 млн грн… Перекрыта “черная контрабанда”, целые схемы и потоки дешевых и некачественных импортных товаров, обеспечена достоверность декларирования товаров, увеличены объемы декларирования товаров”, — уточнил Калетник.

По его словам, в частности, возросли объемы декларирования бытовой техники в три раза, пищевых продуктов — на 16%, товаров легкой промышленности — на 30%, товаров химической промышленности — на 32%.

“Это убедительно свидетельствует о выходе импорта из тени”, — констатировал Калетник.

Помимо этого, по его словам, показательным также является то, что 40% из заведенных уголовных дел — по факту контрабанды наркотиков.

“Все эти шаги позволили нам защитить национального производителя, дать возможность ему развиваться, увеличить экспорт продукции”, — резюмировал Калетник.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.