Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госстат улучшил оценку роста ВВП Украины в третьем квартале до 2%

[16:55 19 декабря 2016 года ]

В третьем квартале 2016 года реальный валовой внутренний продукт повысился на 2%. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины (Госстат), передает БизнесЦензор.

По данным Госстата, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года (в постоянных ценах 2010 года) в третьем квартале ВВП вырос до 664,72 млрд грн, а в расчете на одного человека — 15 568 грн (в третьем квартале 2015 года — 13 155 грн).

По сравнению со вторым кварталом 2016 года в третьем квартале ВВП повысился на 0,5% (с учетом сезонного фактора и без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым и г. Севастополя).

Как сообщалось, по предварительным данным Госстата, рост ВВП Украины в третьем квартале составлял 1,8%.

По предварительным данным Госстата, по сравнению с предыдущим кварталом (с учетом сезонного фактора) в третьем квартале ВВП увеличился на 0,4%.

Как сообщалось, по оценке Национального банка Украины (НБУ), рост ВВП в третьем квартале составил около 2%, а по итогам года рост экономики Украины может превысить 1,1%.

Напомним, по уточненным данным Госстата, реальный ВВП Украины во втором квартале 2016 года вырос на 1,3% по сравнению со вторым кварталом 2015 года, тогда как в первом квартале этого года этот показатель составил всего 0,1%.

ВВП Украины во втором квартале 2016 года с учетом сезонного фактора к предыдущему кварталу вырос на 0,6%, тогда как в первом квартале был зафиксирован спад на 0,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.