Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госрегулятор энергорынка решил платить больше гидроэнергетикам

[14:51 24 сентября 2015 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), пересмотрела двухставочный тариф ПАО “Укргидроэнерго” на производимую гидроэлектростанциями (ГЭС и ГАЭС) компании и реализуемую ею электроэнергию с 1 октября 2015 года. Об єтом пишет информагентство “Интерфакс-Украина”.

Ставка платы за электроэнергию, отпускаемую электростанциями “Укргидроэнерго”, с 1 октября 2015 года возрастет в два раза — с 27 коп. до 54,96 коп. за 1 кВт-ч (без НДС).

Ставка платы за рабочую мощность на четвертый квартал 2015 года установлена в размере 124,2 тыс. грн за 1 МВт, тогда как ранее она была утверждена в размере 130 тыс. 465,2 грн за 1 МВт (без НДС).

Тариф пересмотрен в связи с прогнозируемым снижением полезного отпуска электроэнергии компанией в 2015 году с 8,629 до 6,606 млрд кВт-ч из-за рекордной за последние десятилетия маловодности украинских рек. В частности на четвертый квартал текущего года прогнозируется отпуск электроэнергии компанией в объеме 1,522 млрд кВт-ч.

Как сообщалось, НКРЭКУ установила тариф “Укргидроэнерго” на 2015 год в конце декабря 2014 года, после чего пересматривала его уже дважды — с апреля и с августа.

Производство электроэнергии станциями компании по итогам 2014 года сократилось на 37,1% (на 5,041 млрд кВт-ч) по сравнению с 2013 годом — до 8 млрд 546,1 млн кВт-ч.

“Укргидроэнерго” эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5007,6 (фактическая — 5036 МВт). 100% акций компании владеет государство в лице министерства энергетики и угольной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.