Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госреестр юрлиц открыл данные о владельцах компаний

[14:07 21 октября 2013 года ]

Госпредприятие “Информационно-ресурсный центр” начало бесплатно предоставлять данные об учредителях и участниках украинских юрлиц, сообщает Инсайдер.

В частности, на сайте госпредприятия теперь можно бесплатно получить указанные сведения по любому ООО, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Ранее эта услуга стоила около 65 грн за информацию об учредителях и участниках одного ООО.

Руководитель Укргосреестра Дмитрий Ворона не смог прокомментировать нововведение. В ведомстве сообщили, что он находится на больничном.

ГП “Информационно-ресурсный центр” является техническим администратором единых и государственных реестров, распорядителями которых являются Государственная регистрационная служба Украины и Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, Реестра документов разрешительного характера, Единого лицензионного реестра.

Напомним, в начале октября в работе всех украинских реестров произошел масштабный сбой, в результате которого они не работали целую неделю.

В частности, 1 октября госпредприятие “Информационный центр“ Минюста заблокировал работу с едиными и государственными реестрами, парализовало работу нотариусов и банков.

Было установлено, что это произошло из-за несанкционированного вмешательства в работу компьютерного оборудования, автоматизированных систем и компьютерных сетей Минюста. По этому факту открыто уголовное производство.

При этом коллектив “Информационного центра” распространил заявление о рейдерском захвате госреестров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.