Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госпродслужба выявила более 500 нарушений на рынке горючего

[17:20 25 августа 2022 года ]

Во время проведения внеплановых мероприятий государственного надзора (контроля) на рынке горючего было установлено в 518 случаях, что составляет 75% от общего количества осуществленных этих проверок. Как сообщают в Госпродпотребслужбе, наибольшее количество проверок провели у субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную торговлю на рынке горючего — 690.

По результатам проверок принято 430 решений о применении административно-хозяйственных санкций на общую сумму 44,2 млн. грн.

Типичными нарушениями порядка формирования, установления и применения цен на топливо являются:

  •     завышение предельного уровня торговой надбавки;
  •     невыполнение субъектами хозяйствования требований постановления правительства от 22 апреля 2020 г. № 341 в части декларирования изменения розничных цен на топливо.

Также отмечается, что на период до прекращения или отмены военного положения в Украине налоговые органы осуществляют контроль за соблюдением требований установленных государством фиксированных цен, предельных цен и предельных уровней торговой надбавки путем проведения фактических проверок.

Так, Госпродпотребслужбой вынесено 61 решение о применении административно-хозяйственных санкций за нарушение требований по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен на общую сумму 11,5 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.