Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госпродпотребслужба не будет применять к “Новой почте” штраф в 326 млн гривен

[11:30 09 июля 2021 года ]

Государственная потребительская служба не будет применять штраф в 326 млн грн к компании “Новая Почта”, который наложили сотрудники службы в Харьковской области. Об этом заявила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая нв Facebook.

Она отметила, что провела внутреннее расследование ситуации, ознакомилась с видеофиксацией и проконсультировалась с юристами.

“Разобрала ситуацию, как говорится, на молекулы. Теперь по результату: такого штрафа не будет. Потому что он не адекватен нарушению. Юристы готовят соответствующее решение”, — написала Магалецкая.

Кроме того, глава Госпродпотребслужбы планирует провести личную встречу с представителями “Новой Пошты” и бизнес-сообщества.

При этом, она также подчеркнула, что в Украине необходимо в срочном порядке менять законодательство, иначе такие случаи могут повториться через исполнителей на местах.

“С “виновниками” скандала в Харьковской области разбираемся. Меня лично интересуют мотивы такого решения. Подчеркиваю: в ГППС никто не будет “рвать” бизнес пока я возглавляю эту структуру”, — подытожила Магалецкая.

Ранее сообщалось, что “Новая Почта” подала в суд на Госпродпотребслужбу в Харьковской области за наложение штрафа в 326 млн грн после проведения проверки по жалобе клиента из-за повреждение посылки на 500 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.