Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госпредприятие “Укртранснефтепродукт” потеряло в банке-банкроте Сергея Тищенко 163 млн гривен

[17:00 21 марта 2017 года ]

Государственное предприятие “Укртранснефтепродукт” 7 марта обратилось в суд с просьбой обязать ликвидируемый “Фортуна-банк” вернуть ему 162,9 млн грн, находящихся на 6 депозитных счетах, несмотря на то, сразу после признания “Фортуна-банка” неплатежеспособным, предприятие заявило об отсутствии финансовых потерь. Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Киева от 9 марта, передают Украинские новости.

Суд вернул этот иск без рассмотрения, но это не мешает ГП обратиться в суд повторно при устранении замечаний.

Свой иск взыскать с банка 162,9 млн грн “Укртранснефтепродукт” обосновывал 6 разными договорами банковских вкладов от 18 ноября 2014 года, 26 мая и 30 октября 2015 года, 22 февраля, 14 марта и 5 апреля 2016 года.

Как сообщалось, Национальный банк признал неплатежеспособным “Фортуна-банк” 26 января.

На следующий день на сайте ГП “Укртранснефтепродукт” появилось сообщение, что финансовых потерь от удаления банка с рынка предприятие не понесло.

“Государственное предприятие “Укртранснафтопродукт” сообщает, что никаких финансовых убытков, связанных с признанием Национальным банком ПАО “Фортуна-Банк” неплатежеспособным, оно не понесло”, — говорится в сообщении.

21 февраля НБУ по предложению Фонда гарантирования принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации “Фортуна-банка”.

До введения временной администрации 99,64% “Фортуна-банка” принадлежало Матрене Тищенко — матери владельца группы компаний “Фактор” Сергея Тищенко.

Руководителем ГП “Укртранснефтепродукт” с декабря 2015 года является Александр Горбунов, который по информации СМИ до этого работал директором по вопросам строительства АЗС в компании “Фактор” Тищенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.