Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госпогранслужба объявила, что электронные паспорта в приложении “Дія” годятся только для полицейских патрулей

[14:15 02 июня 2020 года ]

Государственная пограничная служба Украины объяснила, что при выезде за границу украинцы не могут использовать мобильное приложение “Дія” в качестве паспорта.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы сообщает БизнесЦензор.

“На сегодня граждане Украины могут пересекать государственную границу Украины только при наличии необходимых паспортных документов, в т.ч. паспорта гражданина Украины для выезда за границу и паспорта гражданина Украины, определенных законодательством Украины, регламентирующего оформления лиц на границе”, — говорится в сообщении.

“При этом предъявление электронных документов в мобильном приложении “Дія” возможно только внутри страны в случаях согласно перечню четко определенным соответствующим постановлением”, — заключает Госпогранслужба.

Госпогранслужба также сообщает, что в СМИ появилась неверная информация о том, что с первого дня лета при поездках за границу украинцы могут подавать e-паспорт и е-паспорт для выезда за границу через Единый государственный веб-портал электронных услуг “Портал Дія”, воспользовавшись для этого одноименным мобильным приложением.

“Государственная пограничная служба Украины обращает Ваше внимание на то, что данная информация является недостоверной и не может использоваться гражданами Украины как одно из правил пересечения государственной границы Украины”, — говорится в сообщении.

По данным Госпогранслужбы, е-паспорта в “Дія” являются цифровыми аналогами бумажных документов для предъявления на территории страны как удостоверение личности на случай остановки гражданина сотрудниками Национальной полиции, а также для получения почтовых услуг и тому подобное.

Как сообщал БизнесЦензор, ранее Министерство цифровой трансформации Украины начало тестировать в мобильном приложении “Дия” ID-карточки и биометрические заграничные паспорта, заявлял вице-премьер министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

“Уходят в бета-тестирование загранпаспорта и ID в “Дии”! Ура! Скоро у каждого из вас. Все вскоре закончится, будем ездить и летать без пластика”, — сообщил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-02 23:25:22] [ Аноним с адреса 93.78.13.* ]

По-факту - это приложение "дия", не более, чем папка с фотографиями документов граждан, которые можно каждому сохранить на своих смартфонах, и при необходимости показать фотки полицейскому.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.