Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госпогранслужба достроит 400 квартир для своих служащих

[14:20 16 января 2019 года ]

Государственная пограничная служба Украины, наряду с охраной государственной границы, основные усилия направляет на социальное обеспечение персонала, и в 2019г в ведомстве планируют завершить строительство ряда объектов на более чем 400 квартир. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“В 2018 году почти 200 семей пограничников получили ключи от долгожданного жилья. При этом стоимость строительства 1кв м жилья не превышала установленную Минрегионом Украины в соответствующих областях…. В 2019 году на финансирование жилищного строительства выделено 200 млн грн. Часть средств будет направлена на завершение строительства нескольких объектов с высокой степенью готовности, что позволит получить в этом году более 400 квартир”, — сообщает пресс-служба украинского погранведомства в среду.

Построенное в Киеве, Ужгороде, Чернигове, Могилев-Подольском, Подольске, пгт Музыковке Херсонской области и в отделе пограничной службы “Бердянск” Бердянского отряда жилье будет выделяться в первую очередь для участников боевых действий.

Также за эти средства будет продолжаться выполнение строительных работ на переходных объектах 2018 года, в частности в Одессе, Черкассах и Глухове. Кроме того, запланировано финансирование завершения проектных работ, позволит начать строительство многоквартирных жилых домов в г.Киеве, Мариуполе, Харькове, Херсоне, Житомире и Могилев-Подольском.

“Всего для улучшения социально-бытовых условий пограничников на протяжении 2014-2017 годов построено (реконструировано) и получено около 1000 квартир и комнат”, — подытожили в Погранслужбе.

Вместе с тем, добавляют в пресс-службе ведомства, для обеспечения надлежащих условий несения службы для военнослужащих на протяжении 2014-2017гг были построены (реконструированы) и капитально отремонтированы “десятки объектов”.

“А при реализации задач, определенных Программой трансграничного сотрудничества “Польша-Беларусь-Украина”, реконструированы 7 подразделений охраны государственной границы на сумму 51,4млн грн”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.