Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гособоронзаказ составит 1,47 млрд. гривен

[14:32 24 января 2012 года ]

Гособоронзаказ Украины в 2012 году составит 1,47 млрд грн, что в четыре раза больше по сравнению с 2011 годому, сообщил журналистам глава департамента финансов Министерства обороны Иван Марко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уверен, что он (гособоронзаказ) будет финансироваться, в первую очередь, в части создания новейших видов вооружений”, — сказал он.

Как сообщил глава департамента, в 2012 году будет продолжена реализация государственных программ по созданию нового украинского корабля класса “Корвет”, на которую предусмотрено 433,6 млн грн; многофункционального ракетного комплекса (МСРК) “Сапсан” — 105,5 млн грн; военно-транспортного самолета Ан-70 — 347 млн грн; единой автоматизированной системы управления ВСУ — 205,7 млн грн.

По данным Марко, на развитие вооружений и военной техники (ВВТ) в оборонном бюджете страны на текущий год предусмотрено 2,34 млрд грн, что вдвое больше, чем в 2011 году.

На возобновление боеспособности, модернизации и закупку ВВТ, выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ планируется направить 967 млн грн. Еще 284,4 млн грн планируется выделить на обеспечение связью.

По данным Минобороны, в 2011 году гособоронзаказ составил 363 млн грн, реальное финансирование — 333 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.