Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гослесагентство решило закупить промышленные дровоколы

[07:30 26 сентября 2022 года ]

Государственное агентство лесных ресурсов Украины намерено в ближайшее время закупить партию мощных промышленных дровоколов. Об этом глава Государственного агентства лесных ресурсов Украины Юрий Болоховец в Faceboоk.

Он отметил, что цены на дрова стремительно растут, в отличие от деловой древесины. “До недавнего времени дрова для многих наших государственных предприятий были побочным, “социальным” направлением. Сугубо локальным продуктом, ориентированным на местного потребителя. Теперь дрова — это одновременно одна из составляющих энергетической безопасности государства и коммерчески интересная тема”, — подчеркнул Болоховец.

В то же время глава Гослесагентства признал, что качество дров в Украине не соответствует европейским стандартам. “Европейский потребитель покупает большей частью дрова, готовые к использованию и просушенные до оптимального уровня влажности. Это гарантирует максимальную теплоотдачу. Мы в Украине основу долю дров сегодня продаем в лесу “из пилы”, “высокий сезон” приходится на осень, когда погодные условия уже не дают возможности до наступления отопительного сезона качественно просушить древесину”, — объяснил руководитель госагентства.

По его словам, в этой ситуации нужны инвестиции в оборудование для переработки и сушки, что даст возможность выходить на рынок с продуктом “экспортного” качества — уже колотыми дровами соответствующей влажности”.

Кроме того, необходимо привлечение финансирования для того, чтобы у лесохозяйственных предприятий хватало оборотных средств проводить заготовку и переработку равномерно в течение года, не ориентируясь только на фактор сезонного спроса. “Мы уже начали двигаться в этом направлении. Предприятиями Гослесагентства в ближайшее время будет закуплена партия мощных промышленных дровоколов”, — добавил Болоховец.

Как сообщалось, в июле Гослесагентство собрало заявки на поставку более 7 млн ​​кубометров дров, что в несколько раз больше обычного за отопительный сезон используют украинские потребители.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.