Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гослесагентство ограничило длину дров при поставке на экспорт

[17:50 12 января 2017 года ]

Государственное агентство лесных ресурсов обязало государственные предприятия отрасли ограничить длину топливных дров на экспорт 2 метрами во избежание вывоза под их видом ценной древесины. Об этом временно исполняющий обязанности председателя Гослесресурсов Кристина Юшкевич сообщила в Facebook.

Глава ведомства напомнила, что с 1 января в Украине действует полный запрет на 10 лет экспорта деловой древесины.

“Своим приказом обязала руководителей государственных предприятий Гослесагентства при поставке за границу топливных дров ограничить их длину двумя метрами. Это сделает невозможным злоупотребления, когда под видом дров вывозится ценная древесина. Этот приказ получат и органы таможенного контроля”, — сообщила.

Глава Гослесагентства добавила, что с этим приказом также будут ознакомлены органы таможенного контроля.

“Со стороны Гослесагентства также будет жесткий контроль. В случае нарушения лесхозами этого требования, будут приниматься соответствующие кадровые решения, а материалы будут передаваться в правоохранительные органы”, — добавила Юшкевич, призвав присоединится к введенной Гослесагентством инициативе других лесопользователей, которые не входят в сферу управления ведомства.

Напомним, в апреле 2015 года Верховная Рада приняла закон, которым временно, сроком на 10 лет, запрещается экспорт необработанных лесоматериалов: древесных пород (кроме сосны) — с 1 ноября 2015 года, древесных пород сосны — с 1 января 2017 года.

В то же время, отмены этого запрета требует Евросоюз, указывая, что он противоречит обязательствам, которые взяла на себя Украина в рамках Всемирной торговой организации и в рамках зоны свободной торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.