Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкосмос создал Центр поддержки технологий и инноваций

[18:40 21 июля 2020 года ]

Представители “Укрпатента” и государственного предприятия “Космическая инновационно-инвестиционная компания” подписали соглашение о создании Центра поддержки технологий и инноваций на базе Государственного космического агентства Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Новосозданный центр при поддержке специалистов “Укрпатента” начинает готовить специалистов по интеллектуальной собственности, которые должны инвентаризировать и защитить все технические разработки государственных предприятий космической индустрии Украины.

После этого этапа “Космическая инновационно-инвестиционная компания” планирует создать специальную онлайн-платформу Space Gate IP-Platform, где можно будет законным образом приобрести патент или инвестировать деньги в технологию, которая находится на начальном этапе разработки.

Еще одна фундаментальная услуга, которую будет оказывать Центр поддержки технологий и инноваций, — патентная аналитика. Предприятия космической индустрии смогут получить доступ к различным базам данных и проверить уникальность своих продуктов с помощью патентного поиска. Это даст дополнительные возможности оценить конкурентоспособность отечественного продукта по сравнению с аналогами, а также дать оценку того, какая ситуация сложилась на рынке.

“Центр поможет нам подготовить собственных специалистов в сфере интеллектуальной собственности, а в дальнейшем — адекватно оценить спрос на украинские технологии в мире и защитить свои разработки. Космическая индустрия Украины должна стать максимально открытой для партнеров и инвесторов, прозрачной для всех стейкхолдеров, а также высокоэффективной в условиях современных рыночных отношений”, — рассказал председатель Государственного космического агентства Владимир Усов.

Центр поддержки технологий и инноваций TISC (Technology and Innovation Support Center) существует на базе государственного предприятия “Космическая инновационно-инвестиционная компания” (КИИК), которое занимается проведением рыночной деятельности в сфере космической, ракетно-космической и смежных отраслях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.